Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.07.2021 Культура

Выставка авторской игрушки «Кукла. Куколка. Куклешка» открылась в Вологде

Выставка авторской игрушки «Кукла. Куколка. Куклешка» открылась в Вологде Фото: cultinfo.ru

Выставка приурочена к самому «молодому» и духовно чистому празднику современной России - Дню семьи, любви и верности, который напоминает о важной дате 8 июля - дне памяти русских святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых за семейную верность, честь и достоинство.

Автор игрушек - Людмила Авдонина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания Института педагогики, психологии и физического воспитания Вологодского государственного университета.

«Создаваемые автором куклы выполнены в оригинальном стиле, который называется «Снежка». Эта игрушка ассоциируется с чем-то домашним, родным, теплым и уютным. Она отличается от других авторских кукол простотой и трогательностью, изящными линиями и особой красотой, вплоть до мельчайших деталей», - пояснила главный библиотекарь отдела просветительских программ Наталья Двойнишникова.

Работы мастера можно будет увидеть в аванзале второго этажа Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Познакомиться с уникальными экспонатами можно также в онлайн-формате в группе библиотеки в сети «ВКонтакте».

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
19.03.2024 12:06

Художников-керамистов приглашают участвовать во Всероссийской выставке в Вологде (18+)

С 14 мая по 30 июня Галерея современного искусства «Красный мост» представит работы участников на выставке.
17.03.2024 15:17

Изделия ручной работы юных вологжан можно посмотреть в Центре народной культуры (0+)

В Центре народной культуры открылась камерная экспозиция работ учащихся и педагогов подразделения «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды. Выставка посвящена Году семьи.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×