Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.07.2021 Культура

Свои знания об истории Вологды жители могут проверить в краеведческой викторине

Свои знания об истории Вологды жители могут проверить в краеведческой викторине

Стартовал второй этап краеведческой онлайн-викторины «Мы - вологжане! Мы гордимся!». Вологжанам предлагается ответить на 5 вопросов. 

Так, жители областной столицы должны угадать, с каким известным вологжанином был знаком Александр Сергеевич Пушкин, на какой улице в 17 веке проживали ремесленники, которые изготавливали канаты, и какое первоначальное название было у храма Успения Богоматери.

Зарегистрироваться в викторине и ответить на вопросы можно на сайте.  Ответы принимаются до 15 августа. Кроме того, перейти на сайт викторины можно, отсканировав QR-код, размещенный на бортах городских автобусов. 

Викторина стала частью проекта Вологодского общества изучения Северного края, который выиграл конкурс Фонда президентских грантов. Всего будет организовано 5 этапов викторины. Среди тех, кто правильно ответит на все вопросы, будут разыграны призы. 

Добавим, что в рамках проекта в пяти городских автобусах установлены информационные экраны. Жители могут во время движения транспорта посмотреть ролики об истории Вологодского края. 

Полина Салата
Другие новости по теме
22.06.2021 19:00

Жители Вологды проявят эрудицию в краеведческой онлайн-викторине «Мы - вологжане! Мы гордимся!»

Это часть большого проекта Вологодского общества изучения Северного края, который выиграл конкурс Фонда президентских грантов. Он предполагает создание нового для Вологды информационного продукта, направленного на развитие историко-культурных знаний вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×