Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.08.2021 Культура

Композитора Михаила Гоголина назначали худруком Мужского хора Вологодской филармонии

Композитора Михаила Гоголина назначали худруком Мужского хора Вологодской филармонии Фото: vologda-portal.ru

Генеральный директор Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина Денис Саничев сообщил на своей странице соцсети о новом художественном руководителе Мужского хора. Им стал известный в Вологде музыкант, хоровик, педагог, член Союза композиторов Михаил Гоголин.

«Новый руководитель - это всегда новые планы, новое звучание, интересные программы, оригинальные творческие проекты. Уверен, что в новом концертном сезоне наших дорогих слушателей и ценителей Мужского хорового пения ожидает много музыкальных сюрпризов!» - написал Денис Саничев.

Напомним, ранее творческим коллективом руководил сам Денис Саничев. Но в июле его назначили на должность генерального директора филармонии.

Михаил Гоголин - автор многих творческих проектов, реализованных в Вологодской области. Один из них, созданный в 2002 году - Всероссийский хоровой фестиваль «Молодая классика». Композитором написан ряд оркестровых произведений, сочинения для фортепиано, камерного оркестра, баяна, скрипки, вокальная музыка.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
04.04.2024 10:14

Молодёжный клуб начинает работу в Вологодской филармонии

Гостями одного из первых заседаний Молодёжного клуба стали участники группы «Неизвестный композитор», входящей в топ-10 этно-коллективов России. Музыканты в каждый свой приезд собирают в Вологде полные залы.
02.04.2024 15:36

Узнать великого композитора Михаила Глинку с другой стороны приглашают вологжан (12+)

7 апреля в 16:00 в областной филармонии пройдёт концерт к 220-летию со дня рождения композитора Михаила Глинки. На сцене выступят более 30 артистов, это коллективы и солисты филармонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×