Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.08.2021 Культура

Молодежь Вологды примет участие в уличном челлендже, посвященном Николаю Рубцову

Молодежь Вологды примет участие в уличном челлендже, посвященном Николаю Рубцову Фото: cultinfo.ru

В преддверии XXIV Областного фестиваля «Рубцовская осень» Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова организует уличный молодежный челлендж «Рубцовский шарфик». Участникам нужно будет ответить на три вопроса или прочитать строчки поэта на камеру.

«Челлендж – это вызов участников себе, друзьям, окружающим, возможность проявить себя, доказать способность преодолеть какое-то препятствие. Челлендж – это также и вызов организаторам: сумеют ли они увлечь молодежь предложенной формой», - отмечают в Юношеском центре им. Тендрякова.

Выполнив условия челленджа, участники получат в подарок шарф с изображением поэта. Как сообщают в Юношеском центре, Николай Рубцов часто носил этот аксессуар, именно с ним ассоциируется образ поэта.

Мероприятие пройдет 24 августа с 12:00 до 14:00 возле памятника Рубцову на Советском проспекте. Акция посвящена 85-летию со дня рождения поэта-земляка Николая Рубцова и организована в рамках Межрегионального 3Р-фестиваля «Россия. Родина. Рубцов».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×