Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.09.2021 Культура

Поэтический телемост пройдет в Вологде в «Культурную субботу»

Поэтический телемост пройдет в Вологде в «Культурную субботу» Фото: cultinfo.ru

11 сентября Вологодская область присоединится ко Всероссийской акции «Культурная суббота». Одним из мероприятий станет онлайн-акция по чтению стихов на языках народов России. 

Юношеский центр Вологодской областной универсальной научной библиотеки проведет телемост с библиотеками республик Татарстан и Коми. Трансляция начнется в 11:00 в группе центра в социальной сети. Вологжане смогут прочитать стихи известных поэтов-классиков на русском, татарском и коми языках. 

Вологодский музей-заповедник организует мастер-классы по кружевоплетению и созданию бумажной игрушки. Для пенсионеров в Отделе природы и истории будет проведена бесплатная экскурсия «Путешествие по земле Вологодской». 

В субботу также состоится открытие мемориальной доски Василию Белову. Она будет установлена на торце дома на ул. Октябрьская, 10, где сейчас находится Музей-квартира писателя. 

Кроме того, вологжане смогут посетить ярмарку «Вологодское подворье» с 10:00 до 17:00. На торговых рядах будут представлены натуральные овощи, мед, молочная продукция, домашние заготовки, выпечка, рыба, изделия народного творчества, садовые цветы, саженцы и многое другое. Наряду с товарами от местных подворий в продаже будет мясная, молочная, рыбная продукция от вологодских сельхозпроизводителей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.07.2023 12:42

Творческих юных вологжан приглашают присоединиться к ежегодной акции «Культурная суббота» (6+)

В этом году акция посвящена традиционным детским играм и называется «Культурная суббота. Игры народов России». Цель акции — рассказать о многонациональном единстве народов Российской Федерации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×