Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.09.2021 Культура

Информацию обо всех грантах в области культуры и искусства для вологжан собрали в одном месте

Информацию обо всех грантах в области культуры и искусства для вологжан собрали в одном месте

В областной столице начал работать Центр информационной поддержки и продвижения культурных инициатив региона. Он действует на базе Информационно-аналитического центра. 

Как показывает практика, многим талантливым авторам проектов зачастую не хватает информации как о тех конкурсах, куда они могли бы заявить работы, так и о том, как правильно оформить заявку. Информационный ресурс создан для того, чтобы обобщить информацию обо всех видах грантов и помочь вологжанам принять участие в конкурсах. Цель нового направления - информационное сопровождение и оказание методической помощи в подготовке и реализации культурных инициатив в Вологодской области.

«Подобный центр открывается на Вологодчине впервые. На сайте Информационно-аналитического центра создан информационный ресурс, аккумулирующий полезную информацию о видах и порядке предоставления грантов в области культуры и искусства, объединяющий сведения об успешно реализованных проектах с целью популяризации творческих инициатив, значимых для социокультурного развития области, дополнительные информационно-справочные материалы и интерактивные пользовательские сервисы», - поясняют в Департаменте культуры и туризма Вологодской области.

За поддержкой и методической помощью в реализации своих инициатив в новый центр также могут обратиться авторы творческих проектов (грантрайтеры) по телефону и лично. С информационным ресурсом «Культура. Гранты» можно ознакомиться по ссылке.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×