Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.09.2021 Культура

Получить грант на реализацию проектов в сфере культуры могут вологжане

Получить грант на реализацию проектов в сфере культуры могут вологжане

Государственные гранты Вологодской области в сфере культуры предоставляются для финансирования проектов по сохранению, созданию, распространению и освоению культурных ценностей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября.

Грант могут получить физические лица, НКО и коммерческие организации в следующих сферах: музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, кинематографии и фотоискусства, литературы; музейного и библиотечного дела; художественного образования и просветительства для детей и юношества; традиционной народной культуры и народных художественных промыслов, самодеятельного художественного творчества.

Сумма грантов варьируется от 1 млн рублей до 100 тысяч рублей в зависимости от сферы и проекта. Гранты предоставляются по итогам текущего года на следующий календарный год. Рекомендуемая дата начала реализации проекта - март 2022 года.

Конкурс проводится в целях реализации закона области от 27 февраля 2009 года № 1968-ОЗ «О государственных грантах Вологодской области в сфере культуры». Подробную информацию о порядке организации и проведения конкурса на получение государственных грантов Вологодской области в сфере культуры можно получить на сайте Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
03.03.2024 11:11

Студенты вузов могут получить грант в 1 млн рублей на свой стартап

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Студенты вузов смогут побороться за грант в 1 млн рублей. Финансирование на реализацию своих проектов получат 2000 студентов.  
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×