Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.10.2021 Культура

На Вологодчине проходят съемки художественного фильма о библиотеке Ивана Грозного

На Вологодчине проходят съемки художественного фильма о библиотеке Ивана Грозного Фото: cultinfo.ru

Эпизоды киноленты с рабочим названием «Библиотека Ивана Грозного» снимает кинокомпания «Централ Партнершип» на берегу Бородаевского озера, на территории Музея фресок Дионисия, филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Режиссер картины - Глеб Орлов, снявший историческую драму «Поддубный» и комедию-фарс «Наша Russia. Яйца судьбы». Продюсер картины - Леонид Верещагин, автор сценария - Андрей Золотов. Главную роль в фильме исполняет народный артист РФ Алексей Серебряков.

По сюжету при прокладке тоннеля к Библиотеке им. Ленина строители обнаруживают таинственный список, который доказывает существование легендарной библиотеки Ивана Грозного. Находка оказывается забытой на долгие годы, но уже в наши дни за ней начинают охоту могущественные силы. При этом «полной картой» владеет только один человек, который совсем не собирался искать Либерею. Илья работает обычным курьером, но будет вынужден включиться в гонку за сокровищем, когда его жизнь окажется под угрозой, сообщает портал о культуре в Вологодской области.

«В поисках библиотеки главный герой пройдет по историческому пути Ивана Грозного. Он выйдет в аэропорту Вологды и отправится в Ферапонтово. Это зритель сможет проследить по сюжету фильма: на вечерних и ночных съемках Музею фресок Дионисия сделали такую фантастическую подсветку, что не узнать его будет просто невозможно», - рассказала исполнительный директор «Дома кино» Татьяна Ласточкина.

Для ночных съемок была изготовлена искусственная луна, которая видна в пасмурную и туманную погоду.

Добавим, что, помимо Ферапонтова, съемки фильма также пройдут в Москве, Казани, Нарьян-Маре и Санкт-Петербурге.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
22.03.2024 17:33

Вологжанам предлагают рассказать свою историю о «Салюте»

Команда проекта «Прошлое в границах настоящего. Кино Sound» собирает истории о кинотеатре «Салют». На основе рассказов команда планирует сделать выставку, написать пьесу и поставить спектакль о развитии кино в Вологде.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×