Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.10.2021 Культура

Дни научного кино ФАНК пройдут в Вологде

Дни научного кино ФАНК пройдут в Вологде

Бесплатные показы авторского документального кино запланированы в Вологде на двух площадках - в модельной библиотеке на ул. Пролетарской, 73 и в ВоГУ. Сеансы пройдут в рамках всероссийского Фестиваля актуального научного кино.

ФАНК – один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Всего в рамках фестиваля будет показано 16 авторских картин.

«Дни научного кино - уникальный формат. Он позволяет не только смотреть фильмы, но становиться активным участником показа, проводить его для своих коллег, друзей, однокурсников, единомышленников. Обычно о фестивале можно услышать, что он стал частью культурной жизни города. Мы гордимся, что ДНК стали частью культурной жизни более 100 городов, а мы смогли изменить мнение о документальном кино десятков тысяч людей. Документальное кино о науке становится модным и популярным», - говорит программный директор ФАНК Ирина Белых.

30 октября в модельной библиотеке состоится показ фильма «Представьте себе ученого», который расскажет зрителям о новой главе в жизни и работе для женщин-ученых. Затем с 24 по 26 ноября в ВоГУ пройдут показы фильмов «Системная ошибка», «2040: будущее ждет», «Мозг», «Вкус страха», «IHUMAN» и «Неизвестный ковид». Постковидный синдром». С более подробной программой и расписанием кинопоказов в областной столице можно ознакомиться по ссылке.

Добавим, что проект пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Посольства Австрии, Австрийского культурного форума, Посольства Швейцарии, Посольства США, The Forum for Cultural Engagement (FCE), Посольства Королевства Дания в Москве, Посольства Австралии и Фонда им. Ф. Эберта в России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×