Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.11.2021 Культура

Дом Корбакова открыл выставку графики и экслибрисов московского художника Юрия Ноздрина

Дом Корбакова открыл выставку графики и экслибрисов московского художника Юрия Ноздрина Фото: cultinfo.ru

В экспозиции представлены произведения печатной графики, среди которых работы из серий «Знаки зодиака», «Карты» и «Мифологические птицы».

Большинство из работ мастера - станковые произведения печатной графики и выставляются впервые в нашем городе. 12 гравюр из серии «Знаки зодиака» показаны зрителям с уникальными пояснительными текстами самого автора, а также работы из графических серий «Карты» и «Мифологические птицы».

«Я старался группировать работы по сериям. К примеру, в серии «Знаки зодиака», помимо самих гравюр, представлены авторские тексты Юрия Ноздрина, куда он закладывает философский смысл с долей абсурда. Современный Хармс, как я его называю. Один из любимых его сюжетов - это корабль дураков. В разное время и в разных вариациях художник возвращался к нему», - цитирует портал о культуре в Вологодской области куратора выставки Сергея Птухина.

Всего в экспозиции представлено 58 графических работ мастера. Там же представлены и книги, которые художник сам создавал, иллюстрировал и переплетал.

Посетить персональную выставку Юрия Ноздрина можно до 5 декабря в Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова по адресу: ул. Октябрьская, 13. Вход при предъявлении QR-кода, справки о вакцинации и ПЦР-теста.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×