Курс ЦБ на 23.09: $ 96.04 102.25

16.11.2021 Культура

Литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Николая Рубцова покажут в Доме Корбакова в Вологде

Литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Николая Рубцова покажут в Доме Корбакова в Вологде Фото: vk.com/club2757786

Актеры Вологодского театра для детей и молодежи сыграют постановку в Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова 17 и 18 ноября в 18:00.

«Это совместный проект Вологодского театра для детей и молодежи и Вологодской областной картинной галереи. Показ пройдет в рамках Областной художественной выставки «Поверьте мне, я чист душою…», посвященной 85-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова и 60-летию Вологодского отделения Союза писателей России», - сообщают в Вологодской областной картинной галерее.

Премьеру постановки «Корабль моей жизни...» ТЮЗ представил в сентябре этого года во время XXIV фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень». Автором и режиссером композиции выступил актер театра Денис Долбышев. В спектакле под гитару и аккордеон звучат самые непопулярные стихи поэта-земляка, за исключением «Горницы». Композиция презентуется зрителям в камерной обстановке.

Добавим, что прийти на показ литературно-музыкальной композиции можно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, справки о начале иммунизации, а также отрицательном ПЦР-тесте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.09.2023 10:54

Сезон в Вологодском ТЮЗе откроет «Маугли» (6+)

23 сентября театральный сезон стартует в Вологодском областном ТЮЗе. На этот раз труппа подготовила известную всем историю про Маугли.
14.09.2023 11:45

Тамбовский академический драматический театр привезет свои спектакли в Вологду

С 27 по 29 октября Вологодский драматический театр и Тамбовский академический драматический театр проведут обменные гастроли. Показы спектаклей состоятся в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры РФ.
11.09.2023 09:11

Пять мероприятий по «Пушкинской карте» могут посетить вологжане в сентябре

В сентябре вологжане, обладатели «Пушкинской карты», смогут не только увидеть шедевры художника Ильи Репина, но и попробовать поэкспериментировать с акриловыми красками и научиться рисовать в стиле Архипа Куинджи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×