Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.11.2021 Культура

Литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Николая Рубцова покажут в Доме Корбакова в Вологде

Литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Николая Рубцова покажут в Доме Корбакова в Вологде Фото: vk.com/club2757786

Актеры Вологодского театра для детей и молодежи сыграют постановку в Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова 17 и 18 ноября в 18:00.

«Это совместный проект Вологодского театра для детей и молодежи и Вологодской областной картинной галереи. Показ пройдет в рамках Областной художественной выставки «Поверьте мне, я чист душою…», посвященной 85-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова и 60-летию Вологодского отделения Союза писателей России», - сообщают в Вологодской областной картинной галерее.

Премьеру постановки «Корабль моей жизни...» ТЮЗ представил в сентябре этого года во время XXIV фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень». Автором и режиссером композиции выступил актер театра Денис Долбышев. В спектакле под гитару и аккордеон звучат самые непопулярные стихи поэта-земляка, за исключением «Горницы». Композиция презентуется зрителям в камерной обстановке.

Добавим, что прийти на показ литературно-музыкальной композиции можно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, справки о начале иммунизации, а также отрицательном ПЦР-тесте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×