Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2021 Культура

Отметить день рождения Деда Мороза вологжане смогут в режиме онлайн

Отметить день рождения Деда Мороза вологжане смогут в режиме онлайн Фото: правительство Вологодской области

Праздник пройдет в Великом Устюге по давней традиции 18 ноября. Увидеть мероприятия можно будет из любой точки мира.

Онлайн-трансляции будут организованы в группах «Великий Устюг и Великоустюгский район», «Великоустюгский культурно-досуговый центр», «Российский Дед Мороз», «СМ-медиа» в «ВКонтакте» или на канале «Театр Деда Мороза» в YouTube.

Присоединиться к празднованию можно как онлайн, так и офлайн. На вотчине зимнего волшебника пройдет «18 мультноября у Деда Мороза» - встреча с любимыми героями сказок и мультфильмов, фотопрогулка по известным мультфильмам, выставка международного конкурса «С днем рождения, Дед Мороз!», торжественное открытие библиоцентра Деда Мороза, командно-спортивные забавы и другие мероприятия.

Во время вечерней онлайн-трансляции вологжане посмотрят диско-шоу «МультАтака» - программу с участием мультгероев от «Союзмульфильма», Театра Деда Мороза и ростовых кукол. Главное сказочное событие начнется в 18.00, специальным гостем станет актер и музыкант Владимир Селиванов, известный вологжанам по сериалу «Реальные пацаны».

Завершит праздник Шоу света и тьмы в 20.00. Добавим, в свой день рождения новогодний волшебник уже на протяжении 16 лет зажигает огни на ели в Великом Устюге - первой установленной в стране при подготовке к Новому году.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×