Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.11.2021 Культура

«Псевдоморфозы» увидят вологжане в картинной галерее

«Псевдоморфозы» увидят вологжане в картинной галерее Фото: vk.com/vologda_gallery

3 декабря в Вологодской областной картинной галерее откроется юбилейная выставка произведений живописи и графики заслуженного художника России, члена-корреспондента РАХ Юрия Воронова.

В экспозиции будут представлены лучшие произведения мастера, созданные в разные периоды творчества. Среди них: «Говорит Вологда. Доброе утро, товарищи» (1987), «Каждому дню довлеет злоба его» (1989), «Лествица» (1990), «Николин день» (1992), «Сны лоскутного одеяла » (1994).

«Выпускник Ярославского художественного училища и Московского государственного художественного института имени Василия Сурикова художник Ю. А. Воронов - это мастер, которому интересны разные стороны жизни, его может захватить очень многое – интересное состояние природы, город, человек, предметы, словом все, что входит в понятие «жизнь». Наблюдения за окружающим миром являются одним из важнейших источников вдохновения для художника», - сообщают в Вологодской картинной галерее.

Автор работает в технике масляной, темперной, акриловой живописи в жанрах сюжетно-тематической картины, портрета, пейзажа, натюрморта, а также занимается гравюрой (линогравюра, литография) и рисунком в области книжной и станковой графики.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 15:17

Изделия ручной работы юных вологжан можно посмотреть в Центре народной культуры (0+)

В Центре народной культуры открылась камерная экспозиция работ учащихся и педагогов подразделения «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды. Выставка посвящена Году семьи.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
14.03.2024 10:37

Вологодские наработки в области искусственного интеллекта представили на федеральном уровне

Вологодская область приняла участие в дне искусственного интеллекта, который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×