Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2021 Культура

Эксклюзивную кинохронику покажут вологжанам в Центре народной культуры

Эксклюзивную кинохронику покажут вологжанам в Центре народной культуры Фото: cultinfo.ru

В кинозале «1000 & 1 фильм» работает выставка, приуроченная к открытию фестиваля «Свидание с Россией». Гостей ждут уникальные экспонаты и документы советский эпохи, а также запись документального фильма, копий которого нет больше ни в одном архиве.

Гостям покажут советские киноафиши и фотокадры из фильмов, оборудование, которое раньше служило для показа фильмов в вологодских кинотеатрах. На выставке представлены личные вещи и архив известного вологодского документалиста Юрия Половникова, переданные его супругой.

Кроме того, для организованных групп проведут уникальную экскурсию, на которой расскажут об истории первых вологодских кинотеатров, этапах работы с пленкой до кинопоказа и покажут документальный фильм о слете юных кинематографистов. В мае 1978 годав вологодском кинотеатре «Салют» прошла встреча народного артиста РСФСР Георгия Милляра и известного советского кинооператора Владимира Окунева с юными вологодскими киноорганизаторами. Хроника является эксклюзивной - копий этого фильма нет ни в одном государственном и частном архиве.

Выставка «История вологодского кинопроката» будет открыта до 25 декабря с 10:00 до 16:00 по адресу: город Вологда, ул. Гагарина, 6а. Посетить ее могут граждане с QR-кодом о вакцинации или перенесенном коронавирусе либо с ПЦР-тестом, действующим в течение 72 часов. При себе также необходимо иметь паспорт.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×