Курс ЦБ на 10.02: $ 97.28 101.22

06.12.2021 Культура

Пополнить «Кладовую Деда Мороза» предлагают вологжанам

Пополнить «Кладовую Деда Мороза» предлагают вологжанам

Городской конкурс с таким названием проводит культурно-досуговый центр «Забота». Организаторы выберут лучшую новогоднюю игрушку или украшение.

Конкурс проводится в преддверии новогодних праздников для создания у жителей Вологды праздничного настроения, а также для вовлечения людей разного возраста в творческий процесс. Заявки принимаются до 20 декабря.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно своими руками сделать елочную новогоднюю игрушку, украшение, сувенир и представить на рассмотрение конкурсной комиссии в КДЦ «Забота» по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 6. Представленные изделия разместят на выставке, которая будет оформлена до 27 декабря в Доме офицеров, а также украсят ими новогоднюю ель в культурно-досуговом центре. Посетить выставку можно будет с 27 по 30 декабря, 5, 6 января и с 11 по 20 января.

Стать участниками конкурса «Кладовая Деда Мороза» могут участники творческих объединений, кружков, ветеранские и общественные организации, учреждения культуры, а также обучающиеся школ, учреждений допобразования, воспитанники детских садов. Возраст участников не ограничен.

Работы могут быть выполнены из различных материалов: плотной цветной бумаги, ткани, ваты, картона, ниток, скорлупы, шишек и других. Обязательное условие - наличие прочного крепления. Кроме того, поделка должны быть легкой. Форма игрушки может быть любой: шар, куб, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж, символ наступающего года. На конкурс не принимаются изделия с острыми деталями из металла и стекла.

Оценивать работы жюри будут по пяти номинациям: «Самая необычная», «Самая оригинальная», «Самая забавная», «Самая изящная», «Символ Нового года». Итоги конкурса «Кладовая Деда Мороза» подведут 6 января. Призерам в каждой номинации вручат дипломы победителей, остальные получат дипломы участников.

Узнать подробности о конкурсе можно по телефону: 8(8172)72-10-44.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.01.2025 18:43

Концерт, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, прошел в Вологде

Сегодня в стенах центра «Забота» прошёл концерт «Ленинград. Блокада. Память», почетными гостями его стали ветераны-блокадники Георгий Парфёнов и Людмила Алёшина.
10.01.2025 16:40

В Вологде наградили победителей конкурса «Кладовая Деда Мороза — 2025»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошли новогодняя ёлка и церемония награждения участников и победителей городского конкурса «Кладовая Деда Мороза — 2025».
03.12.2024 20:23

Больше 200 украшений к Новому году представит вологжанам «Кладовая Деда Мороза» (12+)

Открытую городскую выставку можно посетить с 2 декабря 2024 года по 20 января 2025-го в центре «Забота».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×