Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.12.2021 Культура

Гран-при международного конкурса взяли вологодские артисты

Гран-при международного конкурса взяли вологодские артисты Фото: vk.com/teatr_tma

Спектакль «На краю» младшей группы Театра молодого актера стал обладателем Гран-при II Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Пятое время года» (Германия).

Спектакль «На краю» поставила Марина Семенова. В постановке использованы стихи известных поэтов: Марины Цветаевой, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского, Жанны Гречухи и других.

«Это история одного дома, а возможно и одной квартиры, в котором каждый герой имеет свой характер и проживает в нем от начала и до конца спектакля. Это история жизни со своими радостями и печалями, с ссорами и любовью, с добром и злом. Актеры работают с полной самоотдачей и это очень подкупает. Примечательно то, что в спектакле звучат очень разные стихи и песни, которые чудесным образом адаптируются, и мы видим не просто результат, а настоящую историю, которую хочется пересматривать вновь и вновь», - так отзываются зрители о спектакле «На краю».

В связи с эпидемиологическими ограничениями конкурс проходил в дистанционном формате. В нем приняли участие более 500 человек из 7 стран. Жюри оценивало конкурсантов в течение двух недель.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×