Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.12.2021 Культура

Интерактивный гид по творчеству Василия Белова разработали в Вологде

Интерактивный гид по творчеству Василия Белова разработали в Вологде

Он представлен на цифровой платформе «Артефакт» в виде виртуальной выставки. Экспозицию «В родных палестинах» подготовили Музей-квартира В. И. Белова совместно с Центром писателя В. И. Белова.

Виртуальный гид создан на основе материалов, хранящихся в Центре В. И. Белова, и фондовых документов из Мемориального музея-квартиры писателя. На выставке представлены уникальные документы, посвященные родословной семьи Беловых, а также истории деревни Тимонихи, где родился писатель. Кроме того, в экспозицию вошли подлинные личные вещи как самого Белова, так и его родных, отражающие все этапы плодотворной творческой жизни писателя.

«Поклонники творчества писателя могут получить новый опыт и впечатления от посещения Центра В. И. Белова и его Мемориального музея, или даже не выходя из дома побывать на индивидуальной экскурсии. Мультимедийный гид позволяет взаимодействовать с экспонатами в формате дополненной реальности. Чтобы узнать новое об авторе и истории произведения без помощи гида, пользователю достаточно включить мобильное приложение и навести камеру на картину или предмет: Artefact расскажет множество интересных фактов и покажет дополнительные детали. Познакомьтесь с выставкой «В родных палестинах», погрузитесь в мир писателя, ощутите себя гостем дома Василия Белова, и вы сможете лучше понять его произведения», - рассказали авторы интерактивного гида.

По выставке разработана викторина. Если в задании будет требоваться найти экспонат, то следует определить, о каком произведении идет речь, а затем найти его в экспозиции.

Добавим, что мультимедийный гид «В родных палестинах» стал частью совместного проекта Центра писателя В. И. Белова и Музея-квартиры В. И. Белова «Поговорим по-вологодски?!», который реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×