Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.01.2022 Культура

Более 2 тысяч детей посетили мероприятия областного новогоднего благотворительного марафона

Более 2 тысяч детей посетили мероприятия областного новогоднего благотворительного марафона «День рождения Снегурочки». Источник: Вологодский драматический театр

Новогодние спектакли посетили в Вологде и пяти районах Вологодской области дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и дети из многодетных семей.

Так, Драматический театр представил юным вологжанам сказку «День рождения Снегурочки», Театр для детей и молодежи - спектакль «Кот в сапогах», Театр кукол «Теремок» - спектакль «Раз, два, три! Елочка, гори!», а Вологодская филармония - программу «Новогодний переполох в тридевятом царстве» в исполнении ансамбля народной музыки «Солнцеворот». Благотворительное новогоднее представление «В поисках Нового года» фонда «Во имя добра» показал Вологодский музей-заповедник, интерактивную программу «Школа волшебства и чародейства Хогвартс, или По следам Гарри Поттера» представила картинная галерея.

«Новогодний благотворительный марафон уже стал для Вологодской области традицией. Впервые он был проведен по инициативе Губернатора в 2017 году и с тех пор является ежегодным и ожидаемым событием. В этот раз он проходит дольше обычного - мероприятия начались 6 декабря и продолжатся до завершения новогодних каникул», - рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Всего в рамках марафона подготовлены 26 мероприятий. Среди них показы новогодних детских спектаклей, представления, праздничные программы, интерактивные занятия и мастер-классы.

Заключительные мероприятия марафона пройдут 6 и 9 января в Вологодской областной детской библиотеке. Там ребята побывают на интерактивных занятиях «Сказочное рождество» и «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Добавим, что V Благотворительный марафон для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов и детей из многодетных семей проходит в рамках событийного культурно-туристского проекта «Вологда - новогодняя столица Русского Севера».

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×