Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.01.2022 Культура

Воспитанники вологодской школы-студии драматического искусства «Чайка» взяли медали в Москве

Воспитанники вологодской школы-студии драматического искусства «Чайка» взяли медали в Москве Фото: vk.com/teatr_tma

В Москве завершился XI международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие». Воспитанники школы-студии драматического искусства «Чайка» привезли отрывок из спектакля «А у нас во дворе», 11 хореографических и 11 вокальных номеров.

Вологодские артисты произвели буквально триумф на фестивале. Танцоры и вокалисты стали многократными лауреатами 1 и 2 степеней за сольные и коллективные номера. А студийцы эстрадного отделения «Чайка.ру» со спектаклем «А у нас во дворе» стали лауреатами 1 степени в номинации «Театр».

«В постановке использованы песни и стихи советской эпохи. В течение летней мастерской ребята продолжили овладевать навыками степа, эстрадного вокала. Работу над спектаклем мы продолжили в учебном году», - сообщают в школе-студии драматического искусства «Чайка».

Конкурс состоялся в культурном центре «Онежский» в Москве. На сцене выступили творческие коллективы и исполнители без ограничения возраста: учащиеся, студенты, педагоги музыкальных, хореографических и художественных учреждений. Победители были выявлены в 12 номинациях.

Напомним, что артисты из школы-студии «Чайка» в ноябре прошлого года привезли более 20 медалей с всероссийского конкурса «Вдохновение планеты», который состоялся в Ярославле.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  
16.02.2024 17:42

В вологодской школе-студии на грантовые средства поставили кукольный спектакль «Ангелочек»

Премьеру по рассказу Леонида Андреева «Ангелочек» представили воспитанники отделения театра кукол Вологодской школы-студии драматического искусства «Чайка».
19.08.2023 10:32

Вологодские школьники готовят спектакль по творчеству поэтов-шестидесятников

В Школе-студии драматического искусства «Чайка» ребята старшеклассники готовят музыкально-поэтический спектакль по творчеству поэтов-шестидесятников. Премьерные показы спектакля состоятся 24 и 25 августа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×