Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.01.2022 Культура

Первая премьера нового года в Вологодском драмтеатре состоится в феврале

Первая премьера нового года в Вологодском драмтеатре состоится в феврале

На малой сцене театра 3 февраля зрители смогут увидеть моноспектакль актрисы Надежды Галанцевой «Живи» по повести Валентина Распутина «Живи и помни».

«Некоторые из вас видели самостоятельную стипендиальную работу Надежды Галанцевой «Живи» по повести В. Г. Распутина «Живи и помни» в Доме актера. С 3 февраля этого года моноспектакль получит новую прописку - он будет идти на Малой сцене нашего театра», - сообщают в Вологодском драматическом театре.

Напомним, что в центре повести Валентина Распутина «Живи и помни» находится трагическая судьба женщины из сибирской деревни, которая узнает, что ее муж оказался дезертиром во время Великой Отечественной войны. Премьера спектакля в Вологодском драматическом театре состоится в 19:00.

В марте спектакль вологодской актрисы отправится в Иркутск на Первый всероссийский театральный фестиваль имени Валентина Распутина. Фестиваль проводится в год 85-летия со дня рождения выдающегося писателя современности.

uJn_nNFnTAQ.jpg

«Мы рады, что экспертный совет высоко оценил работу нашей актрисы и пригласил к участию в фестивале. 15 марта в Иркутске на сцене легендарного театра им. Н. П. Охлопкова пройдет показ ее спектакля», - отмечают в театре.

В первой половине марта вологжане увидят спектакль «Семейка Краузе» по пьесе современного российского драматурга Александра Коровкина «Тетки». Режиссером постановки выступит Сергей Закутин, художником - Юлия Моисеева из Санкт-Петербурга. В спектакле будут заняты заслуженные артисты России - Наталья Воробьева, Олег Емельянов; а также артисты театра - Лариса Григорова, Максим Юлин, Екатерина Петрова, Виктория Смирнова, Георгий Батищев и Дмитрий Дядюхин.

Добавим, что вход в театр возможен при предъявлении qr-кода о вакцинации против коронавируса.

Фото: Вологодский драматический театр

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×