Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.01.2022 Культура

Граффити украсят дворик Вологодской областной универсальной научной библиотеки

Граффити украсят дворик Вологодской областной универсальной научной библиотеки Граффити с Варламом Шаламовым в Москве. Фото mos.ru

Областная универсальная научная библиотека объявила конкурс эскизов граффити «Культурная матрица». Участникам предлагается подготовить творческие работы, посвященные литературе, книге, библиотеке или чтению.

«К зданию Вологодской ОУНБ, располагающемуся на ул. Марии Ульяновой, 7, примыкает уютный дворик, обустройство которого позволит расширить читательское пространство. Оно будет ориентировано на обеспечение культурного досуга вологжан всех возрастов и организацию детского отдыха в период летних каникул. Необходимо создать визуальный узнаваемый образ, для этого нанести графические изображения на строения, расположенные во дворе библиотеки», - сообщают организаторы.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 15 января по 1 апреля 2022 года. С 1 по 9 апреля жюри рассмотрит полученные эскизы и определит победителя. Лучшие работы участников конкурса будут изображены на площадке библиотечного дворика. Общий размер площади пространства для граффити составляет 88 кв. метров.

Добавим, работы принимаются в электронной форме на электронную почту и размещаются на сайте организаторов. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.11.2023 12:22

Вологжане получат штраф за нанесение граффити в несогласованных местах

Вологодская транспортная прокуратура напоминает о том, что за нанесение несогласованных граффити предусмотрена ответственность.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.
12.09.2023 19:10

Вологодскую идентичность раскроют новые граффити в центре города

В Вологде завершается создание первых граффити паблик-арт-проекта «Души не чаю». Его организовал онлайн-ретейлер «Самокат» совместно с Бюро «Новь». Изображение визуализирует собирательный образ Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×