Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.01.2022 Культура

«Изумрудный город» из Вологды победил на международном конкурсе

 «Изумрудный город» из Вологды победил на международном конкурсе Фото: Вокально-театральная студия ''ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД''

В столице России завершился международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Московское время». Вологодские артисты из Городского дворца творчества взяли Гран-при.

Вокально-театральная студия «Изумрудный город» представила на суд жюри музыкальный спектакль «Хитрая история» по мотивам сказки Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и Единственная…».

«На конкурс ездили 68 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Для кого-то это было первое выступление на фестивале, поэтому ребята, конечно, волновались. Конкурс был серьезный с огромным количеством участников - около 1000. Изначально мы должны были ехать осенью, но мероприятие отменили. Поэтому дети «перегорели». Когда ехали сейчас, не ожидали, что возьмем Гран-при - конкуренция была высокой», - рассказывает хормейстер вокально-театральной студии «Изумрудный город» Елена Казьмина.

Отдельно отмечают в коллективе и площадку, где состоялся конкурс, - концертный зал в гостинице «Космос». Сейчас он является одной из самых востребованных концертных площадок Москвы. Зал вмещает до 1000 зрителей. Юные вологодские артисты впервые выступали на такой крупной площадке.

Студия «Изумрудный город» работает с 2002 года. С 2007 года носит звание «Образцовый художественный коллектив». Сейчас в коллективе занимаются более 200 человек разных возрастных групп. Занятия студии «Изумрудный город» проходят в разных филиалах: в Городском Дворце культуры, в ДК льнокомбината и на ул. Ильюшина, 11а. На конкурс поехали воспитанники из всех филиалов.

Добавим, спектакль «Хитрая история» в 2019 году завоевал Гран-при на межрегиональном фестивале любительского театрального искусства «Тверской ангажемент».

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×