Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.01.2022 Культура

Лауреаты «Золотой маски» поставят в Вологде спектакль о дружбе

Лауреаты «Золотой маски» поставят в Вологде спектакль о дружбе Фото: vk.com/teremok.vologda

В Вологодском областном театре кукол «Теремок» готовят премьеру спектакля «Акулиска враг редиски» по произведению норвежского автора Рервика Бьерна.

Режиссер постановки - заслуженный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Борок, художник - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Захар Давыдов.

Постановка расскажет об истории дружбы Лиса и Поросенка, которые постоянно попадают в различные переделки.

«Вместе с героями, мы отправимся на поиски кукушки, которая исполняет любые желания, спасем урожай редиски от вредной акулиски - грозы огородов, найдем драгоценные лисумруды и поросяхонты и притворимся французским зеленым жаворонком, чтобы раздобыть йогурт с дыней. А заодно решим важные вопросы: как мириться, когда ссоришься, какие желания загадывать и как поддержать друга», - сообщают в вологодском «Теремке».

Премьера спектакля запланирована на 27 февраля. Показ пройдет при соблюдении действующих эпидограничений: QR-код о вакцинации от коронавируса или подтверждающий перенесенное заболевание, актуальный в течение 48 часов отрицательный ПЦР-тест, масочный режим, социальное дистанцирование.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×