Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.01.2022 Культура

Около 200 лоскутных новогодних игрушек, сделанных детьми, представлены в Центре ремесел Вологды

Около 200 лоскутных новогодних игрушек, сделанных детьми, представлены в Центре ремесел Вологды Фото: vk.com/reznoiipalisad

В «Центре ремесел» на ул. Засодимского, д. 5, с начала этого года работает выставка «Новогодняя лоскутная игрушка». На ней представлены изделия, которые были признаны лучшими в одноименном городском конкурсе.

По условиям конкурса, молодые мастера могли представить работу размером 10 на 10 см, выполненную из натуральных материалов. На выставке можно увидеть лоскутные игрушки в виде лошадей, зайцев, мишек, домиков, новогодних елок, рукавичек и др. Всего для участия в конкурсе были заявлены почти 250 работ. На выставку отобрали около 200.

«Работами наших юных мастеров мы украсили новогоднюю ель. Также игрушки выставлены на трех витринах. Свои изделия присылали как воспитанники детских садов, так и школьники. Участие могли принимать ребята от 5 до 15 лет», - рассказывают в «Центре ремесел».

Выставка будет работать в «Центре ремесел» на ул. Засодимского, д. 5, до 23 января. Посетить ее можно с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований: QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание, действительный в течение 48 часов отрицательный ПЦР-тест, масочный режим, социальное дистанцирование.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×