Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.01.2022 Культура

Участники со всей России ответят на вопросы онлайн-викторины, посвященной Николаю Рубцову

Участники со всей России ответят на вопросы онлайн-викторины, посвященной Николаю Рубцову

Викторину «Мое слово верное прозвенит», посвященную 86-летию поэта, составили в городской библиотеке № 1. На приглашение от библиотеки поучаствовать в викторине откликнулись школьники и студенты со всей России.

«Наибольшее число участников викторины проживают в Вологде. Но поскольку в нашей группе «ВКонтакте» есть подписчики из других городов, они также смогли узнать о викторине и зарегистрироваться для участия. Есть участники даже из ДНР. Всего за сутки набралось 100 человек», - говорит заведующая библиотекой № 1 Оксана Некрасова.

Викторина будет доступна для прохождения с 20 по 28 января. Желающие принять в ней участие могут зарегистрироваться по ссылке. Организаторы постарались подготовить для участников необычные вопросы о жизни и творчестве поэта. Победители и участники получать сертификат о прохождении викторины.

Добавим, в библиотеке также реализуется проект «Очаг культуры негасимый», посвященный культуре народов России. Ряд мероприятий расскажет участникам о нарядах, кухне и обычаях, распространенных на территории страны. Подробности о проекте можно узнать в группе библиотеки.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×