Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.02.2022 Культура

Добровольческие НКО Вологодчины смогут побороться за гранты в сфере культуры

Добровольческие НКО Вологодчины смогут побороться за гранты в сфере культуры

Российский фонд культуры объявляет третий конкурс творческих проектов добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры. Он проходит в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Претендовать на грант могут добровольческие (волонтерские) некоммерческие организации, реализующие в сфере культуры добровольческие (волонтерские) проекты по следующим направлениям: в сфере культурного наследия народов Российской Федерации; в сфере сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации; содействие в организации и проведении массовых мероприятий в сфере культуры; развитие добровольчества в учреждениях культуры.

Мероприятия в рамках проектов, представленных на конкурс, должны проводиться на территории Российской Федерации. Они должны быть реализованы в срок с 20 апреля по 25 октября 2022 года.

В 2021 году по результатам второго конкурса победителями стали 29 проектов в 40 субъектах РФ, направленных на восстановление и сохранение объектов культурного наследия. В общей сложности авторы проектов привлекли к реализации инициатив более 3000 волонтеров.

Ознакомиться с подробной информацией о процессе подачи заявки можно на официальном сайте OOГО «Российский фонд культуры».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×