Курс ЦБ на 09.02: $ 97.28 101.22

08.02.2022 Культура

Гаврилинский международный конкурс пройдет в Вологде в дистанционном формате

Гаврилинский международный конкурс пройдет в Вологде в дистанционном формате Фото: cultinfo.ru

Отборочный тур на VIII Губернаторский международный юношеский конкурс им. Гаврилина стартует 18 февраля. В этом году оргкомитет принял решение о проведении творческого состязания в онлайн-формате.

Заявиться на конкурс могут молодые музыканты в возрасте от 9 до 25 лет. Будут выявлены лучшие по семи номинациям: фортепиано, скрипка, виолончель, академический вокал, баян и аккордеон, эстрадная музыка (баян, аккордеон, национальные виды гармоник) и композиция.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Вологодского колледжа искусств. Призовой фонд составляет более 1,8 млн рублей. Его распределят по каждой отдельной номинации и возрастной группе. Конкурс пройдет в три тура. Отборочный этап заявлен с 18 по 25 февраля, заключительный пройдет с 22 по 30 апреля.

По предварительной информации, в этом году планируют подать заявки на участие музыканты из России, Беларуси, Турции, США, Германии, Новой Зеландии.

Напомним, что международный юношеский конкурс им. Гаврилина проходит с 2001 года (один раз в три года). В рамках музыкального состязания выделен специальный приз Губернатора Вологодской области за лучшее исполнение произведения Валерия Александровича Гаврилина.

Полина Салата
Другие новости по теме
07.02.2025 15:12

В Вологде наградили победителей двенадцатого областного конкурса «Пожарная безопасность — 2024»

Конкурс проводится среди социальных объектов и объектов с массовым пребыванием людей. Учреждения, подавшие заявку на участие, проходят проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности. Кроме того, учитывается и работа коллектива по профилактике пожаров.
05.02.2025 16:18

Вологодских школьников приглашают представить научно-популярное видео

В рамках IV сезона конкурса «Знаешь? Научи!» школьников от 6 до 18 лет приглашают записать трехминутный ролик и опубликовать его на платформе «Атомариум» до 1 марта.
04.02.2025 08:47

Вологжане могут выиграть поездку на космодром в конкурсе «Время первых»

Стартовал прием заявок на областной конкурс, посвященный столетию Павла Беляева. Победители получат дипломы и возможность совершить экскурсионную поездку на объект, связанный с российской космонавтикой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×