Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.02.2022 Культура

Монолог-концерт произнесет в Вологде Евгений Гришковец

Монолог-концерт произнесет в Вологде Евгений Гришковец Фото: volfilarmonia.ru

Драматург выступит на сцене Русского дома в областной столице 24 марта. В основе программы - два новых произведения писателя.

«Писатель на сцене, читающий собственные произведения, - это для меня абсолютно новый опыт. Я не буду прикрыт театральным костюмом, декорациями, жестко продуманной композицией и другими театральными эффектами. Я буду только автором литературных текстов, которые прочту вам именно так, как считаю нужным и как могу прочесть только я. В сущности, это будет эстрадное выступление, которое можно назвать концертом», - поделился Евгений Гришковец.

В основу монолога легли два новых литературных произведения драматурга - «Узелки» и «Водка как нечто большее». Они будут дополнены другими текстами, написанными в разное время.

Встреча начнется в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте Вологодской филармонии. На входе зрителей попросят предъявить QR-коды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
07.07.2022 11:20

Евгений Гришковец — о Кубенском озере: «Я никогда не видел такой глади. Между двумя берегами я увидел небо. Представляете?!»

На фан-странице российского писателя в социальной сети опубликована заметка о путешествии в Спасо-Каменный монастырь из архива дневника. В ней он делится своими впечатлениями от посещения Кубенского озера и острова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×