Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.02.2022 Культура

Всемирно известные дуэты прозвучат для вологжан в канун праздника всех влюбленных

Всемирно известные дуэты прозвучат для вологжан в канун праздника всех влюбленных

13 февраля на сцене Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина артисты исполнят «Музыкальные новеллы о любви». Автором и ведущей концертной программы выступила музыковед из Санкт-Петербурга Наталия Энтелис.

Одни истории любви, рассказанные с помощью музыки, трагичны. Другие, напротив, комичны. Это и дуэт Серпины и Уберто из оперы «Служанка-госпожа», который исполнят Светлана Колесникова и Антон Николаев, и другие всемирно известные дуэты - Дон-Жуана и Церлины из оперы «Дон-Жуан», Мустафы и Изабеллы из оперы «Итальянка в Алжире», Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва».

«Этот вечер посвящен любви. О всепоглощающих страстях, верности и нежности, невинных хитростях и испепеляющей ненависти будет говорить музыка. Не раз мы вспомним о переплетениях человеческих судеб, о роковых или счастливых случайностях, о том, как на века остались в золотом фонде мировой культуры мелодии, рожденные невыдуманными событиями. В программе вечера собраны шедевры. Это истории любви во всем многообразии - от фарса до трагедии. Вам будет интересно узнать и о том, как порой личные переживания автора просвечивают в судьбах его героев», - приглашает на вечер Наталия Энтелис.

Вместе с артистами на сцену выйдет Камерный оркестр Вологодской филармонии. Художественный руководитель и дирижер - заслуженный артист России Александр Лоскутов. Концерт пройдет в воскресенье, 13 февраля, начало в 16.00.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.03.2024 14:34

Музыкальное родительское собрание покажут жителям Вологды (6+)

Музыкальная программа «Срочно! Родителей в школу!» пройдёт в Вологодской филармонии 31 марта. Автор сценария и музыки — Виктория Андреева, режиссёр — Максим Слепченков.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
21.01.2024 09:39

Старейший струнный квартет Петербурга имени Сергея Танеева выступит в Вологде

Квартет имени Танеева выступит в зале Вологодской филармонии 22 января. Коллектив из Санкт-Петербурга исполнит музыку Бетховена и Шостаковича.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×