Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.02.2022 Культура

Московский пианист выступит на одной сцене с Камерным оркестром Вологодской филармонии

Московский пианист выступит на одной сцене с Камерным оркестром Вологодской филармонии Фото: vk.com/volfilarmonia

26 февраля в областной столице пройдет концерт обладателя Гран-при Международного конкурса пианистов «Monte-Carlo Piano Masters» Николая Кузнецова.

Молодому человеку всего 27 лет, но к своим годам он добился невероятных успехов в профессии. На фортепианное отделение Московской школы имени Гнесиных он поступил в возрасте 9 лет. За время обучения музыкант становился стипендиатом и участником концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда Юрия Розума и Фонда развития культуры «Возвращение».

В 2019 году Николай окончил Московскую консерваторию, а в 2021 году – аспирантуру Московской консерватории. Молодой исполнитель является обладателем Гран-при Международного конкурса пианистов «Monte-Carlo Piano Masters» (Монако, 2021).

Сейчас Николай Кузнецов дает гастроли в разных уголках России, Европы и Южной Америки. В Вологде и Череповце пианист выступит в сопровождении Камерного оркестра Вологодской филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова.

В областной столице концерт пройдет 26 февраля, начало в 17.00. Добавим, концерты проходят в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.10.2023 14:07

Первоклассников посвятили в юные пианисты в детской музыкальной школе № 4 Вологды

Учащиеся отделения детской музыкальной школы № 4 прошли посвящение в юные пианисты. В честь этого прошёл концерт.
19.03.2022 12:47

Один из лучших пианистов современности выступит на вологодской сцене

20 марта Филипп Копачевский даст концерт в Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина. Музыкант уже не раз был на Вологодчине и всегда при полных залах.
19.01.2022 17:59

Известный пианист Константин Шамрай исполнит музыку Прокофьева и Листа в Вологде

В областной столице выступит известный российский пианист Константин Шамрай. Он исполнит произведения Сергея Прокофьева, Ференца Листа, Александра Скрябина, Роберта Шумана, Клода Дебюсси.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×