Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.03.2022 Культура

«Мир женщины» покажут вологжанам в мастерской А.В. Пантелеева

«Мир женщины» покажут вологжанам в мастерской А.В. Пантелеева Фото: vk.com/cultinforu

Традиционная выставка вологодских художниц «Мир женщины» уже более 10 лет рассказывает вологжанам и гостям города о том, как смотрит на мир прекрасная половина человечества. В Год культурного наследия народов России темой вернисажа стали национальные традиции.

В экспозиции представлены произведения более 30 авторов из Вологды, Череповца, Вытегры, Сокола, поселка Суда. Некоторые работы выполнены более пяти лет назад, однако не потеряли ни актуальности, ни глубокой мысли о красоте женской природы, ее силе и любви.

Благодаря тематике художницам удалось отразить особенности народного быта и величие памятников архитектуры не только через живописные полотна, но и через графику, роспись по эмали, керамику, гобелен. Представлены также лоскутные панно и изделия художественного текстиля.

Выставка «Мир женщины: обряды и традиции» будет работать до 2 апреля. Адрес мастерской А. В. Пантелеева: Вологда, ул. Козленская, 4. Гости должны соблюдать масочный режим.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.
11.04.2024 10:46

Вологжан приглашают посетить выставку японского графика Ёсикацу Тамекане (6+)

Открытие выставки запланировано на 12 апреля в Шаламовском доме по адресу: улица Сергея Орлова, 15. Начало в 18:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×