Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.03.2022 Культура

Систему вентиляции монтируют в здании Вологодской областной картинной галереи

Систему вентиляции монтируют в здании Вологодской областной картинной галереи Фото: Антон Стрижов

Сейчас в здании на ул. Мира, 34, строители выполняют демонтажные работы и устраивают перегородки. Сдать объект подрядчик планирует в сентябре этого года.

Строители уже смонтировали отопительную систему, усилили балки перекрытий, обустроили перегородки, заложили оконные проемы. Кроме того, проложены водопровод и канализация, выполнены ремонтные работы на кровле.

«Выполнены работы по устройству фундаментов под пассажирский лифт и огнезащитное покрытие металлоконструкций его шахты, устройство черновых деревянных полов с утеплением, установка противопожарных дверей, а также смонтирован пандус для маломобильных граждан», — комментирует на своей странице в соцсети заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Напомним, из Воскресенского собора картинная галерея переехала в 2016 году. Тогда же было принято решение о размещении галереи в самом центре города в здании на ул. Мира, 34. Первый этап работ стартовал в 2018-м. В новом здании площадью 4000 кв. метров разместится весь комплекс музея: от хранилищ до кабинетов сотрудников.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
05.03.2024 13:33

Вологодская областная картинная галерея проводит для посетителей арт-медиацию (12+)

Арт-медиация «Что наша жизнь? Игра!» проходит на выставке Виктора Норкина «Ты ходишь под звездой, как под короной». Это новый формат проведения выставок, который предполагает активное вовлечение участников в дискуссию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×