Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.03.2022 Культура

Артисты Вологодской филармонии отправятся на «Культурном экспрессе» с новой программой

Артисты Вологодской филармонии отправятся на «Культурном экспрессе» с новой программой

Четвертый сезон культурного губернаторского проекта артисты филармонии начали концертом в Соколе.

«Вокалисты нашего Музыкального лектория выступили в Бабушкинском районе и уже на следующий день они были в Нюксенском районе. 22 марта в сельском клубе под Харовском выступит Ансамбль народной музыки «Солнцеворот». Жителей Устюженского, Кадуйского и Чагодощенского районов ждет встреча с солистами Губернаторского оркестра русских народных инструментов. Камерный оркестр даст концерты в Вашкинском и Вытегорском районах. Наших музыкантов всегда очень тепло принимают, и это им дает силы справляться с таким напряженным гастрольным графиком», – рассказал генеральный директор Вологодской государственной филармонии Денис Саничев.

Артисты Музыкального лектория участвуют в проекте с двумя программами: «В некотором царстве, в некотором государстве» по мотивам сказки «По щучьему веленью» и «Весна, любовь и вдохновенье».

Вместе с артистами Вологодской филармонии в «Культурном экспрессе» также принимают участие коллективы большинства учреждений культуры и колледжей искусств. За прошедшие три года в рамках проекта состоялось более 350 мероприятий, на которых побывали почти 100 тысяч человек. Всего «Культурный экспресс» в этом году посетит 26 районов Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.02.2024 16:27

Вологодские артисты отправились по области с «Культурным экспрессом»

Стартовал новый сезон областной программы «Культурный экспресс». В 2024 году его тематика будет посвящена 85-летию со дня рождения композитора Валерия Гаврилина.
08.05.2023 16:01

Вологодский драмтеатр представит спектакль на малой родине Александра Яшина (6+)

В мае Вологодский драматический театр покажет литературно-музыкальный спектакль «Добру откроется сердце…» (6+) в Никольском районе. Спектакль, созданный по мотивам жизни и творчества Александра Яшина.
21.02.2020 09:56

Артисты вологодской драмы открыли новый сезон проекта «Культурный экспресс»

Труппа Вологодского драматического театра отправилась на первые гастроли в рамках в рамках программы «Культурный экспресс: «Дорогами Победы».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×