Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.03.2022 Культура

Более 60 музыкантов и театралов со всей России участвовали в конкурсах музыкальной школы № 4 Вологды

Более 60 музыкантов и театралов со всей России участвовали в конкурсах музыкальной школы № 4 Вологды Фото: детская музыкальная школа № 4

В минувшие выходные на базе Вологодской детской музыкальной школы № 4 состоялись театральный и музыкальный конкурсы «Калейдоскоп фантазий» и «Струны весенней переливы». Творческие состязания прошли в очном и заочном форматах, в них участвовали 64 конкурсанта.

Областной театральный конкурс «Калейдоскоп фантазий» проходил в субботу. Он объединил 18 театралов из Вологды и Вологодской области, в том числе пять человек приняли участие в заочной форме. Председателем жюри стал актер ТЮЗа Денис Долбышев, театралов также оценивали преподаватель Вологодского колледжа искусств Виктор Кузнецов и заведующая театральным отделением музыкальной школы № 4 Надежда Германова.

«Этот конкурс мы не проводили два года в связи с коронавирусными ограничениями. Несмотря на перерыв, уровень состязаний был довольно высокий. Три номера показывали участники из Сямжи, в конкурсе также принимали участие воспитанники нашего театрального отделения и театра-центра студии "ПодРосток"», — прокомментировала директор детской музыкальной школы № 4 Ольга Струментова.

На следующий день на базе учреждения состоялся межрегиональный конкурс исполнителей на домре и балалайке «Струны весенней переливы». Участники представили 28 номеров, которые жюри оценивали очно, и 18 выступлений было оценено по видеозаписям.

«География участников конкурса "Струны весенней переливы" обширная — Архангельск, Кострома, Сургут, Ярославль, Мурманская область. Самые яркие номера представили студенты областного колледжа искусств. Лауреатом первой степени стал Гордей Соболев, который представит наш регион на "Дельфийских играх", первое место занял Владислав Чепурной. Одними из лучших участников конкурса также стали воспитанница городской детской школы искусств № 5 Людмила Рубцова и ансамбль из Ярославля "Наигрыши"», — отметила Ольга Струментова.

Этой весной Вологодская детская музыкальная школа № 4 проведет еще два творческих состязания: Всероссийский конкурс инструментальных ансамблей «Отражение» и Всероссийский конкурс музыкального, хореографического и театрального искусства «АРТ-Весна». Более подробную информацию о них можно узнать на официальном сайте школы в разделе «Конкурсная деятельность» или в группе «ВКонтакте».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
05.09.2023 09:46

К обновлению фасада музыкальной школы № 4 приступили в Вологде

Музыкальная школа располагается в двух зданиях: на Ленинградской, 28, и Октябрьской, 15. Волонтеры приступили к работам на улице Октябрьской и дали старт проекту «КультДесант».
01.02.2023 17:37

Более 100 участников заявились на конкурс «Крещенские вечера» детской музыкальной школы № 4 в Вологде

Межрегиональный конкурс «Крещенские вечера» проходил в Вологде в 17-й раз. Его организует детская музыкальная школы № 4. В этом году на конкурс было подано 112 заявок из Вологодской области, Вологды и других городов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×