Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.04.2022 Культура

Семинар для молодых писателей пройдет в Центре Белова в Вологде

Семинар для молодых писателей пройдет в Центре Белова в Вологде

Стартовал прием заявок на участие в традиционном семинаре молодых авторов, который запланирован в областной столице на 19–20 октября. Мероприятие пройдет в рамках ежегодных Всероссийских Беловских чтений.

Стать участником семинара может молодой автор в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно отправить организаторам авторские произведения в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». В рамках семинара молодые авторы смогут пообщаться с более опытными коллегами и перенять их опыт в написании текстов.

«В этом году мой блокнот вновь полон цитат мастеров. Одна из самых любимых принадлежит Наталье Мелёхиной: "Мы (авторы) создаём мир и образы, которые будут на нас проецироваться". Как я это понимаю: мы ответственны за каждое написанное слово как его "родители"; когда слово становится доступным для читателей, мы попадаем в его безусловную власть. Нас будут судить по нашим словам, ассоциировать с ними», — делится опытом своего участия в семинаре Анастасия Антонова, автор из Смоленска, дважды приезжавшая в Вологду.

Заявки принимаются по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, или по адресу электронной почты: chteniya_belov@mail.ru в формате doc, с пометкой: «На семинар». Заявки принимаются до 30 августа. Сам семинар пройдет 19–20 октября. Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Добавим, семинар молодых авторов в областной столице проходит с 2016 года. В прошлом году его участниками стали писатели из 40 регионов России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.
09.04.2024 13:08

Как повысить конкурентоспособность предприятий общественного питания, расскажут вологжанам

Семинар «Реализация пищевой продукции в розничной и оптовой торговой сети на законном основании» пройдёт 16 апреля с 14 до 16 часов в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×