Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.04.2022 Культура

Фестиваль кружева Vita Lace снова пройдет в Вологде

Фестиваль кружева Vita Lace снова пройдет в Вологде

Международный кружевной форум пройдет в нашем городе с 14 по 17 июля. Ключевые события будут посвящены вопросам сохранения и развития народных художественных промыслов.

«Фестиваль кружева наряду с театральным фестивалем "Голоса истории" станет ключевым событием нынешнего мультиформатного проекта "Фестивальное лето на Вологодчине". Вологда прочно закрепила за собой статус "кружевной столицы России", и фестиваль кружева, который ждут с нетерпением мастера из разных уголков страны и гости нашего края, упрочивает это гордое звание. В Год культурного наследия народов России мы покажем, что промысел, который прославил Вологодчину, продолжает жить и развиваться», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

В рамках фестиваля состоятся тематические дискуссии, круглые столы и мастер-классы по кружевоплетению и созданию сколков, а также выставка-ярмарка по продаже кружевных изделий, инструментов и материалов для кружевоплетения.

Отметим, что в этом сезоне фестиваль, дважды перенесенный из-за коронавируса, состоится в четвертый раз.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.05.2023 16:31

Фестиваль «Вологодские кружева» пройдет в областной библиотеке (6+)

Всероссийский хоровой фестиваль «Вологодские кружева» имени хормейстера и композитора Вячеслава Белякова пройдет в Вологде. Он приурочен к 85-летию Вячеслава Сергеевича.
04.07.2022 15:50

Стала известна программа фестиваля кружев Vita Lace в Вологде

Фестиваль кружев Vita Lace объявил, какие мероприятия ждут участников с 14 по 17 июля.
27.05.2022 13:25

Императорскую корону и вензель Петра I сплетут в Вологде на фестивале Vita Lace

В рамках IV Международного фестиваля кружева Vita Lace, который пройдет в областной столице с 14 по 17 июля, состоится акция «Кружевная ассамблея». Она будет приурочена к 350-летию Петра I.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×