Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.04.2022 Культура

Почти 200 юных вологжан приняли участие в конкурсе «Козуля»

Почти 200 юных вологжан приняли участие в конкурсе «Козуля»

На открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Козуля» поступило 219 работ от 194 участников. Свои изделия представили юные мастера в возрасте от семи до шестнадцати лет.

Конкурсанты представили работы, выполненные в разных жанрах. Жюри оценило текстильные изделия; роспись по дереву и бересте; изделия из растительных материалов и глины.

IMG_8279.jpg

Победителями в номинации «Ожившая старина» стали Илья Мителев, Анастасия Дресвянкина и коллектив Центра традиционной народной культуры Шекснинского района. В номинации «Радуга красок» лучшими признаны Лилия Снегова, Мария Драгунова и Ульяна Гаврилова. В номинации «Деревянная сказка» первые места у Павла Михайлова, Александры Полысаевой и Тимофея Бландова. В номинации «Волшебная глина» победили Валерия Спиридонова, Карина Прилучная и Илья Белов.

«Наши конкурсанты, несомненно, обладают талантом, который, мы надеемся, под чутким руководством опытных наставников отшлифуется и превратится в истинное мастерство. Благодарим всех участников мероприятия и приглашаем увидеть работы юных мастеров в нашем центре», — отметили в Центре ремесел.

IMG_8278.jpg

Выставка работ победителей будет открыта для зрителей до 24 апреля в Центре ремесел на ул. Засодимского, 5.

Добавим, что конкурс «Козуля» становится всё популярнее среди горожан. В прошлом году участников было меньше — 160 человек. Конкурс «Козуля» направлен на приобщение детей к изучению и развитию традиционных народных промыслов и ремесел Вологды и региона.

IMG_8277.jpg

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×