Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.04.2022 Культура

Вологодские коллективы могут принять участие во Всероссийском фестивале «Деревня — душа России»

Вологодские коллективы могут принять участие во Всероссийском фестивале «Деревня — душа России» Фото: cultinfo.ru

Стартовал прием заявок на фестиваль «Деревня — душа России». Фестиваль объединяет самодеятельные коллективы, а также деятелей и экспертов в сфере традиционной народной культуры, фольклора и этнографии.

«Фестиваль "Деревня — душа России" проводится с 2013 года и считается одним из лучших российских проектов, направленных на сохранение и популяризацию народной культуры. Каждое мероприятие в его программе представляет самобытные традиции нашего края. В этом году фестиваль впервые носит статус всероссийского, до этого проект был межрегиональным. То, что фестиваль состоится, уже само по себе является долгожданным событием. Из-за пандемии коронавируса мероприятие два года подряд переносилось», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

К участию в фестивале приглашаются организации, занимающиеся деятельностью в сфере традиционной народной культуры, фольклорные коллективы, фольклорные театры, фольклорно-этнографические студии, этномузыкологи, этнологи, этнографы, научные сотрудники, педагоги, краеведы, мастера народных художественных промыслов и ремесел. Прием заявок на участие в фестивале продлится до 20 мая.

Фестиваль проводится при поддержке Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз», Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Общественной палаты Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×