Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

30.04.2022 Культура

Более 700 артистов приняли участие в конкурсе-фестивале «Солдатская завалинка»

Более 700 артистов приняли участие в конкурсе-фестивале «Солдатская завалинка» Фото: vk.com/rechnik_vologda

В Центре культурного развития состоялся гала-концерт ХI открытого городского конкурса-фестиваля «Солдатская завалинка». Конкурс был посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего на участие в конкурсе заявки подали 256 коллективов из пяти муниципальных образований: Вологды, Вологодского, Грязовецкого, Сокольского и Шекснинского районов. Общее количество участников составило 760 человек.

Артисты демонстрировали свои способности в разных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово». Была объявлена и специальная номинация к 875-летию Вологды: «Это всё о нем, о городе моем!»

«Все коллективы достойно себя представили, у всех был хороший уровень подготовки. Особенно хочется отметить хор педагога дошкольных учреждений Сокольского района, Шекснинский район и школу № 3», — рассказала художественный руководитель Центра культурного развития Марина Соколова.

По итогам конкурса Гран-при в номинации «Вокал. Соло» (13–15 лет) получила ученица Центра образования № 23 «Созвучие» Алина Барулина, в возрастной категории 16–20 лет — ученик Центра Максим Логинов.

В номинации «Вокал. Вокальный ансамбль» высшую награду получил ансамбль народной песни «Веселый лоскуток» ГДК Вологды, в номинации «Художественное слово» — театр настольных кукол «Сюрприз» Шекснинского Дома творчества.

Добавим, что конкурс-фестиваль «Солдатская завалинка» проходит в областной столице 11-й раз. Этот год стал рекордным по количеству участников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×