Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.05.2022 Культура

Вологжане раскроют тайны музеев Серебряного ожерелья

Вологжане раскроют тайны музеев Серебряного ожерелья Фото: cultinfo.ru

Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club по 18 мая включительно проводит суперигру «Тайны музеев Серебряного ожерелья». Жителям города предлагают ответить на вопросы о 51 музее на территории России, включая Вологду.

В игру включены 60 заданий о 51 музее — участнике проекта «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья». Каждый конкурсный день участникам нужно будет ответить на 10 заданий: нужно будет узнать музей по описанию, выбрать неверный факт, отгадать, какой музей прячется за деталями пазла, узнать истории экспонатов и выдающихся личностей нашей страны.

«Задания разделены на три уровня сложности. За каждый правильный ответ участники будут получать баллы, количество которых увеличивается с переходом на новый уровень. Набранные в игре баллы можно будет обменять на подарки в будущих поездках по России, а среди правильно ответивших на все вопросы будут разыграны мерчи от туристско-информационных центров и сертификаты на бесплатное посещение музеев Северо-Запада», — сообщают на сайте Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Чтобы начать играть, нужно зайти на сайт и выбрать для себя удобный мессенджер. Итоги игры будут подведены 20 мая.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 16:58

О семье и детстве в дореволюционной России расскажут вологжанам (12+)

Вологодский музей «Мир забытых вещей» приглашает вологжан на новую программу «Мир красоты, игры и сказки», которая была разработана в рамках Года семьи.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.
02.04.2024 14:36

Молодые художники Вологодчины смогут представить свои работы на выставке в Москве

Московский Музей Победы в рамках проекта «Вернисаж Музея Победы» объявляет о старте конкурса для молодых талантливых художников Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×