Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.05.2022 Культура

«Фильм о фильме» представили на юбилейном отчетном концерте воспитанники Детской школы искусств

«Фильм о фильме» представили на юбилейном отчетном концерте воспитанники Детской школы искусств Фото: Детская школа искусств "Пируэт"

В ДК ПЗ состоялся юбилейный отчетный концерт МАУ ДО «Детская школа искусств (хореографическая) "Пируэт"». В нем приняли участие больше 300 детей, которые показали 29 танцевальных номеров.

«Тематика концерта носила название "Фильм о фильме". Все 29 номеров были связаны с годами жизни коллектива и его историей. Этот концерт совместил в себе лучшие номера коллектива за последние пять лет», — рассказала директор школы Евгения Сняткова.

Детская школа искусств была образована в Вологде в 2011 году. Сейчас в ней занимаются около 400 детей по направлениям «Хореография» и «Актерское мастерство». Дети танцуют современные, народные, классические танцы, джаз-модерн, а также занимаются брейкингом.

За 10 лет существования коллектив создал несколько хореографических программ, среди которых «Вспомнить всё, что будет», «Русская весна», «Вместо тысячи слов», «Сказка сказок», «Совершенно секретно, или Люди в черном по-новому», «Пока звучит музыка — танцуй!» и другие.

«В планах у нас открыть еще вокальное отделение в школе и создать новую программу, разбив на два отделения: в первом отделении показать полноценный спектакль, а во втором — много хореографических зарисовок», — поделилась планами Евгения Сняткова.

Добавим, что Детская школа искусств является лауреатом и победителем международных и всероссийских конкурсов. География выступлений воспитанников школы различна: Вологда, Великий Устюг, Тверь, Вельск, Москва, Санкт-Петербург и другие города, а также зарубежье — Эстония, Германия и Италия.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×