Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.05.2022 Культура

Полонез, вальс и мазурку станцуют участники Батюшковского бала в Вологде (12+)

Полонез, вальс и мазурку станцуют участники Батюшковского бала в Вологде (12+)

Музыкально-танцевальный вечер «Батюшковский бал» будет посвящен 235-летнему юбилею русского поэта Константина Батюшкова. Он состоится 28 мая в большом зале Вологодской областной библиотеки.

Бал совместно организуют библиотека и городская студия исторического танца «Эмоция». В программу вечера включены танцы первой четверти XIX века.

«Об основных направлениях танцевальной культуры и модах этого времени расскажут руководители студии Елена Микрюкова и Надежда Махова. Вологжане узнают о ставших популярными в России салонных европейских танцах: полонезах, контрдансах, лендлерах, мазурках, вальсах. Некоторые из этих танцев зрители смогут научиться танцевать», — сообщают в библиотеке.

О жизни и творчестве Константина Батюшкова расскажет сотрудник областной библиотеки Наталья Швецова. В перерывах между танцами у открытого микрофона выступят вологжане со стихами и фрагментами прозаических произведений поэта. Их смогут прочитать участники мероприятия и зрители.

Бал пройдет в рамках проекта «Литературная гостиная». Он начнется 28 мая в 13:00 в зале на ул. Марии Ульяновой, 7. Вход на мероприятие свободный.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×