Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.06.2022 Культура

Mamulki Bend открыли летний сезон работы Вологодской областной филармонии (12+)

Mamulki Bend открыли летний сезон работы Вологодской областной филармонии (12+)

1 июня в филармоническом дворике выступили гости из Ярославля Mamulki Bend. Артисты исполнили детские хиты, каверы на известные композиции, порадовали и собственными произведениями. Уже на первых композициях дворик филармонии превратился в танцевальную площадку.

Идея использовать пространство для концертов появилась в прошлом году, но удалось провести только два концерта: из-за ограничений проект был приостановлен. В филармоническом дворике есть сцена и 200 посадочных мест, здесь обустроили фотозоны, организовали буфет для гостей.

«Долго думали, чем бы привлечь людей, чтобы культурная и музыкальная жизнь не останавливалась. Так появилась идея организовать летний сезон. Посмотрел в окно из кабинета, увидел дворик и подумал, что нам нужно освоить новое пространство. В сезоне филармонии обычно разнообразная музыка, летом у нас особенный репертуар, ведь люди хотят отдохнуть», — говорит генеральный директор филармонии Денис Саничев.

IMG_0513.jpg

Программа летнего филармонического сезона планируется разнообразной: классический рок, цыганский джаз, фолк-музыка, отечественная и зарубежная эстрада и др. Открыл филармоническую программу музыкальный коллектив из города Ярославля Mamulki Bend. Группе уже более 20 лет, многие вологжане хорошо знакомы с творчеством музыкантов.

«Я вообще с детства фанат группы Mamulki Bend. Моя любимая песня у них — "Ветер". Могу и напеть:

"Ветер, высуши глаза печальные мои,

Отказали тормоза у моей любви.

Что мне делать, как мне быть?"», — поет зритель Евгений.

«Мы коренные ярославцы и, находясь в Вологде, захотели прийти посмотреть, как тут земляки зажигают», — говорит зритель Вадим.

«Слышал в студенческие годы эту группу. Сегодня не упустил возможности послушать их вживую. Когда есть возможность, выбираемся на концерты, чтобы отдохнуть от рутины и работы», — отметил зритель Дмитрий.

IMG_0520.jpg

Артисты подготовили специальную программу для концерта. Вначале прозвучали известные детские хиты, потом ретрохиты и классика рока. Музыканты выступали в Вологде уже не в первый раз и отмечают, что вологжане очень тепло встречают группу.

«Не знаю, почему Вологда такой город, где нас так любят. Это очень приятно. Вологда — это наш город. Выступать на такой площадке непривычно: сидячий зал. Надеюсь, народ все-таки в пляс пойдет, потому что у нас танцевальная программа, мы ее готовили специально для сегодняшнего концерта», — рассказывает руководитель группы Максим Семенов.

«Всегда волнительно выступать, особенно когда это не клубный концерт. Тем более тут сидят 200 человек. Площадка хорошая, звук шикарный, сцена — всё здорово», — говорит вокалист Олег Майоров.

IMG_0523.jpg

И артисты не прогадали: усидеть на своих местах удалось лишь единицам. А под песню «Красной Шапочки» вологжане водили массовые хороводы во дворике. Судя по реакции музыкантов, такое они нечасто видят на своих концертах.

«Первый раз на этой группе. Пришли сегодня с внучкой, хочется отметить начало лета и День защиты детей», — говорит зрительница Ирина Борисовна.

«Я прочитала про эту группу буквально недавно, понравился их репертуар. И мы решили прийти послушать их вживую», — добавила зрительница Екатерина.

«Эту группу мне порекомендовали друзья. Легкий и позитивный репертуар», — отметила зрительница Ольга.

Концерты в летнем дворике запланированы несколько раз в месяц. Шумы улицы, городского транспорта, птиц только дополняют уличные концерты и создают особое настроение, говорят зрители. В случае непогоды выступления будут перенесены в здание филармонии.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 18:20

В Центре культурного развития пройдёт гала-концерт Межрегионального конкурса «Вологодский журавель» (6+)

Гала-концерт Межрегионального конкурса народного творчества «Вологодский журавель» пройдёт в ЦКР Вологды 29 марта в 14:00.
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
15.03.2024 11:26

Камерный оркестр колледжа искусств выступит в Вологодском кремле (6+)

20 марта в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдёт концерт классической музыки «Мелодии весны».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×