Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.06.2022 Культура

Мариам Мерабова выступит на фестивале «Блюз на веранде» в Вологде (6+)

Мариам Мерабова выступит на фестивале «Блюз на веранде» в Вологде (6+) Фото: kazanfirst.ru

Участница телевизионных шоу «Голос» и «Три аккорда» Мариам Мерабова посетит Вологду в дни проведения фестиваля джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде».

Мариам Мерабова — советская, армянская и российская певица (меццо-сопрано), автор песен, композитор, актриса, телеведущая. В 2014 году она приняла участие в третьем сезоне музыкального телевизионного шоу «Голос» на Первом канале. В составе команды Леонида Агутина Мариам дошла до финала проекта, заняв в конечном итоге 4-е место. В 2014-2015 годах Мариам Мерабова преподавала в Школе профессионального творческого развития Аллы Пугачёвой. За свою карьеру она играла с российским музыкантом Николаем Носковым, старейшим представителем стиля бибоп саксофонистом Ричи Коулом и голландской трубачкой Саскией Лару.

В Вологде Мариам Мерабова выступит 22 июня вместе с проектом Армена Мерабова «Мирайф». В дни фестиваля в областной столице также выступят саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман; российский музыкант, трубач, телеведущий канала «Культура», заслуженный артист Республики Татарстан Вадим Эйленкриг; коллектив «Тим Дорофеев и друзья», московская пианистка Lena Shery, вологодский музыкант Виктор Колесов.

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль посвящен сразу двум событиям: 100-летию российского джаза, который широко отмечается в нашей стране в этом году (проходят передачи на всех центральных российских телеканалах, снимаются фильмы, издаются книги, проводятся фестивали, посвященные этому событию) и 875-летию города Вологды. Поэтому и программа будет с символичным названием «Джаз по-русски». Она продемонстрирует, как российские музыканты исполняют свой авторский джаз и блюз на русском языке и как горячо и профессионально исполняют любимую во всем мире джазовую и блюзовую музыку, уже ставшую классикой.

Всего в дни празднования 875-летия Вологды в областной столице пройдет восемь фестивалей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
08.09.2022 19:15

Более 600 молодых ребят нарисовали или сфотографировали 875-летие Вологды

Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» подвела итоги конкурса рисунков и фотографий «875-летие Вологды». В нем приняли участие более 600 человек. Творческое состязание организовали в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.06.2022 19:59

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.
27.06.2022 10:17

Вологжанка вручила Мэру картину, подготовленную ко Дню города

Накануне Анастасию Жужгина подарила картину с символом юбилейного Дня города Мэру Вологды Сергею Воропанову. Напомним, что вологжанка  вышила цифру 875 и разноцветные лепестки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×