Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.06.2022 Культура

Веселые этюды из обычной жизни увидят вологжане в арт-галерее (0+)

Веселые этюды из обычной жизни увидят вологжане в арт-галерее (0+) Фото: vk.com/gallery21vek

Персональная выставка Александра Харабарина и Дианы Тевс откроется 29 июня в галерее «Наш XXI век». На открытие приглашают всех, кто интересуется творческой жизнью Вологды.

Диана Тевс — московская художница, музыкант, писатель. Работает под псевдонимом более 30 лет. Отмечает, что больше всего в искусстве любит «веселиться», потому и относит свое творчество к направлению наивного искусства.

«Авангардизм мне не близок, а вот наивное искусство лучше всего, многие современные художники перешли на него. Как-то продала серию картин, где были изображены старость, одиночество, печаль, разлука. А так, в основном на моих картинах вы увидите позитив и радость», — рассказывала художница.

Вологодский художник Александр Харабарин написал более 400 картин. Его наставники — Владимир Корбаков, Генрих Асафов. Первым учителем был его сосед, художник Борис Шварков.

Сам себя творец причисляет к народным художникам. Отмечает, что старается растормошить салонную публику и вызвать ее на диалог, на обратную связь с художником.

Торжественное открытие выставки состоится в 18:00. Перед открытием исполнят концертные номера Алексея Чистякова, а также наградят дипломами участников прошлой выставки.

Вологжане и гости города смогут посмотреть картины до 31 июля. Галерея на ул. Воркутинской, 7, работает со среды по пятницу с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00. Понедельник и вторник — выходные дни.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×