Погода в Вологде: +3 °C
Курс ЦБ на 29.03: $ 76.59 € 82.78
Персональная выставка Александра Харабарина и Дианы Тевс откроется 29 июня в галерее «Наш XXI век». На открытие приглашают всех, кто интересуется творческой жизнью Вологды.
Диана Тевс — московская художница, музыкант, писатель. Работает под псевдонимом более 30 лет. Отмечает, что больше всего в искусстве любит «веселиться», потому и относит свое творчество к направлению наивного искусства.
«Авангардизм мне не близок, а вот наивное искусство лучше всего, многие современные художники перешли на него. Как-то продала серию картин, где были изображены старость, одиночество, печаль, разлука. А так, в основном на моих картинах вы увидите позитив и радость», — рассказывала художница.
Вологодский художник Александр Харабарин написал более 400 картин. Его наставники — Владимир Корбаков, Генрих Асафов. Первым учителем был его сосед, художник Борис Шварков.
Сам себя творец причисляет к народным художникам. Отмечает, что старается растормошить салонную публику и вызвать ее на диалог, на обратную связь с художником.
Торжественное открытие выставки состоится в 18:00. Перед открытием исполнят концертные номера Алексея Чистякова, а также наградят дипломами участников прошлой выставки.
Вологжане и гости города смогут посмотреть картины до 31 июля. Галерея на ул. Воркутинской, 7, работает со среды по пятницу с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00. Понедельник и вторник — выходные дни.
Сегодня 19:21 Экономика
Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленникиСегодня 18:57 Общество
В Вологде спасатели патрулируют акваторию реки, предотвращая выход на ледСегодня 18:32 Образование
Директор школы № 9 получила награду от Российского исторического обществаСегодня 18:09 Культура
Какие тайны хранит семейная библиотека Василия Белова, расскажут вологодским школьникамСегодня 17:46 Спорт
Второе место на областных соревнованиях по волейболу завоевали студентки Университетского колледжа ВоГУСегодня 17:21 ЖКХ
Работы на ливнёвке завершают в парке Ветеранов в ВологдеСегодня 16:57 Происшествия
Фальшивые соцработники обокрали вологжанкуСегодня 16:32 Культура
Выставка «Хранители. Росгвардия» Захара Трапезникова открылась в ВологдеСегодня 16:10 Культура
В Вологде пройдет «Ярмарка билетов»Сегодня 15:46 Общество
Определен подрядчик для реставрации Дома-музея А. Ф. Можайского в ВологдеСегодня 15:23 Молодежь
В Вологодской области стартовал федеральный проект «Тренер» для трудных подростковСегодня 14:58 ЖКХ
Парки и бульвары Вологды приводят в порядок после зимыСегодня 14:37 Общество
Более 300 вологодских семей получили областной материнский капитал с начала годаСегодня 14:12 Спорт
Кубок Мэра Вологды по рукопашному бою второй год подряд забрали спортсмены «Барса»Сегодня 13:49 Происшествия
Пятитысячную фальшивку снова обнаружили в ВологдеСегодня 13:24 Экономика
Бизнесмен из Вологды получил поддержку в рамках нацпроектаСегодня 13:01 Происшествия
В трех магазинах Вологды продавали алкоголь несовершеннолетнимСегодня 12:37 Культура
Пять советских фильмов покажут в апреле в кинотеатре «Ленком» в ВологдеСегодня 12:12 Общество
Более 110 млн рублей взыскали судебные приставы с жителей Вологды в прошлом годуСегодня 11:48 Образование
Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»Сегодня 11:24 Здравоохранение
Еще 131 вологжанин заболел коронавирусомСегодня 11:09 Спорт
Третье место на Кубке Череповца заняли футболисты из ВологдыСегодня 10:46 ЖКХ
В Вологде начали мыть улицыСегодня 10:21 Здравоохранение
Систему телеЭКГ успешно протестировали в вертолёте санавиации в ВологдеСегодня 09:57 Спорт
«Вологда-Чеваката» победила в первом матче четвертьфинала суперлигиСегодня 09:33 Культура
Актеры из Вологды поставят спектакль в Кирилло-Белозерском монастыреСегодня 09:08 Происшествия
Житель Вологды осужден к лишению свободы и штрафу за попытку сбыта наркотиковСегодня 08:44 Здравоохранение
Врач-сурдолог ответит вологжанам по «Телефону здоровья»28.03.2023 Спорт
Первый официальный матч вологодского «Динамо» покажут в кинотеатре28.03.2023 Происшествия
Накануне на реке Вологде под лед провалился мальчик28.03.2023 Молодежь
До конца недели жители Вологды могут проголосовать за «Точки притяжения» в городе28.03.2023 Культура
Подготовительные работы к ремонту в рамках нацпроекта «Культура» стартовали в Вологде в библиотеке № 428.03.2023 Происшествия
В Вологде полицейские с поличным задержали курьера дистанционных мошенников28.03.2023 Спорт
Четыре команды выступили на чемпионате Вологодской области по адаптивному волейболу28.03.2023 Происшествия
Пять лет условно получила вологжанка, которая в ходе пьяной ссоры разрешила конфликт ножом28.03.2023 Образование
Учителя истории со всей России обмениваются опытом на съезде в ВологдеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер