Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.04.2017 Культура

Звезды «Изумрудного города»: известная вологодская студия отмечает 15-летний юбилей

Звезды «Изумрудного города»: известная вологодская студия отмечает 15-летний  юбилей Фото: cultinfo.ru

Одна из самых известных творческих групп областной столицы отмечает день рождения. 15 лет исполняется вокально-театральной студии «Изумрудный город», которая работает в Городском Дворце культуры.

Изначально – в 2002 году – в студии, которая тогда называлась «Кенгуру» и работала на базе ГДК, занимались только юные певцы. Однако и руководителям и ребятам хотелось развивать свои таланты, поэтому постепенно воспитанники начали ставить небольшие театрализованные номера. Первый полноценный музыкальный спектакль появился в 2010 году. Еще через два года коллектив получил новое название и стал «Изумрудным городом».

Сейчас в студии занимается около 170 человек от 3 до 20 лет. В основном это ученики младших классов и дошколята. Вместе с педагогами ребята ставят музыкальные спектакли по мотивам детских сказок и повестей. Например, за постановку «По дороге с друзьями» студия стала лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля в Абхазии, лауреатом II степени конкурса театрального творчества «ТриумF» в Санкт-Петербурге в 2014 году, лауреатом II степени конкурса Театральной мастерской А. Журбина в Москве в 2015 году.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×