Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.07.2022 Культура

Расширенную режиссерскую версию фильма «Одна», эпизоды которого снимались в Вологде, создаст кинокомпания (12+)

Расширенную режиссерскую версию фильма «Одна», эпизоды которого снимались в Вологде, создаст кинокомпания  (12+)

Об этом сообщили в официальной группе фильма «Одна» в социальной сети «ВКонтакте». В одну большую версию смонтируют невошедшие эпизоды, а также дополнительно снимут продолжение фильма о дальнейшей судьбе главных героев: Ларисы Савицкой, Князева и других ключевых персонажей.

«Поскольку современный кинотеатральный формат полнометражных художественных фильмов ограничен хронометражем, цензурой и другими факторами, руководство кинокомпании "ССБ Кино" приняло решение о создании расширенной режиссёрской версии фильма "Одна", куда войдут многие уже отснятые сцены, изначально не вошедшие в основную версию, а также будут осуществлены дополнительные съёмки в форме продолжения фильма о дальнейшей судьбе главных героев: Ларисы Савицкой, Князева и других ключевых персонажей. Всё это смонтируется в одну большую версию и в будущем презентуется в формате 5- или 6-серийного сериала. Искренне благодарим вас за поддержку и восторженные отзывы! До встречи!» — пишут создатели фильма.

Напомним, что премьера картины состоялась 9 июня по всей России, в том числе и в областной столице. Фильм-катастрофа «Одна» стала лидером кинопроката в России и в странах СНГ.

Съемки фильма частично прошли в Вологде. В наш город съемочная группа приезжала два года назад, чтобы снять эпизоды проката автомобилей в Комсомольске-на-Амуре и сцену, когда главные герои находились в машине. В фильм также вошел эпизод с вологодским аэропортом, оттуда, по задумке режиссера, главные герои вылетали в Благовещенск.

Фильм «Одна» основан на реальных событиях, а именно на истории Ларисы Савицкой. Женщина помогала съемочной группе в процессе съемок фильма.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×