Погода в Вологде: +3 °C
Курс ЦБ на 29.03: $ 76.59 € 82.78
31 июля в кинотеатре «Ленком» состоится показ трагикомедии «Школа жён» в постановке Театра им. Маяковского (режиссер — Миндаугас Карбаускис). Этим спектаклем «"Золотая маска" в кино» присоединяется к чествованию Мольера, 400 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.
«Сюжет мольеровской комедии ("Маяковка" играет ее в новом переводе Дмитрия Быкова) навеян личными обстоятельствами из жизни драматурга и оттого звучит и смешно, и трагично. Получивший дворянский титул Арнольф (настоящий бенефис Анатолия Лобоцкого!) желает жениться на своей юной воспитаннице Агнесе, которую буквально вырастил себе в жены. Но… "пришла пора, она влюбилась". И совсем не в опекуна. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что юный соперник Арнольфа, не догадываясь о том, с кем имеет дело, считает его своим единственным союзником и доверенным лицом», —сообщают в группе вологодского кинотеатра в социальной сети.
3 августа в кинотеатре «Ленком» пройдет показ программы TheatreHD Globe. Вологжане смогут посмотреть спектакль «Отелло» Шекспировского театра «Глобус» (Великобритания, Лондон). Режиссером постановки выступил Уилсон Милам. Роль Яго в спектакле исполнил Тим МакИннерни.
«Главное достоинство спектакля — внимательность Дромгула к своей сценической площадке. Интимность "Глобуса", приближенность действия к стоячему партеру становится главным манком постановки. Зрители словно приглашены к лицезрению внутренней машинерии зла и оказываются прямыми свидетелями всех этапов развития преступного замысла Яго, от зарождения до исполнения. Такие острые ощущения не может подарить ни одна другая шекспировская сцена», — сообщают в кинотеатре.
Отмечается, что постановка «Отелло» стала одним из хитов первых лет «правления» Доминика Дромгула в качестве художественного руководителя «Глобуса».
Сегодня 19:46 Спорт
Тренировки и соревнования по самбо будут проходить для вологодских военнослужащихСегодня 19:21 Экономика
Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленникиСегодня 18:57 Общество
В Вологде спасатели патрулируют акваторию реки, предотвращая выход на ледСегодня 18:32 Образование
Директор школы № 9 получила награду от Российского исторического обществаСегодня 18:09 Культура
Какие тайны хранит семейная библиотека Василия Белова, расскажут вологодским школьникамСегодня 17:46 Спорт
Второе место на областных соревнованиях по волейболу завоевали студентки Университетского колледжа ВоГУСегодня 17:21 ЖКХ
Работы на ливнёвке завершают в парке Ветеранов в ВологдеСегодня 16:57 Происшествия
Фальшивые соцработники обокрали вологжанкуСегодня 16:32 Культура
Выставка «Хранители. Росгвардия» Захара Трапезникова открылась в ВологдеСегодня 16:10 Культура
В Вологде пройдет «Ярмарка билетов»Сегодня 15:46 Общество
Определен подрядчик для реставрации Дома-музея А. Ф. Можайского в ВологдеСегодня 15:23 Молодежь
В Вологодской области стартовал федеральный проект «Тренер» для трудных подростковСегодня 14:58 ЖКХ
Парки и бульвары Вологды приводят в порядок после зимыСегодня 14:37 Общество
Более 300 вологодских семей получили областной материнский капитал с начала годаСегодня 14:12 Спорт
Кубок Мэра Вологды по рукопашному бою второй год подряд забрали спортсмены «Барса»Сегодня 13:49 Происшествия
Пятитысячную фальшивку снова обнаружили в ВологдеСегодня 13:24 Экономика
Бизнесмен из Вологды получил поддержку в рамках нацпроектаСегодня 13:01 Происшествия
В трех магазинах Вологды продавали алкоголь несовершеннолетнимСегодня 12:37 Культура
Пять советских фильмов покажут в апреле в кинотеатре «Ленком» в ВологдеСегодня 12:12 Общество
Более 110 млн рублей взыскали судебные приставы с жителей Вологды в прошлом годуСегодня 11:48 Образование
Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»Сегодня 11:24 Здравоохранение
Еще 131 вологжанин заболел коронавирусомСегодня 11:09 Спорт
Третье место на Кубке Череповца заняли футболисты из ВологдыСегодня 10:46 ЖКХ
В Вологде начали мыть улицыСегодня 10:21 Здравоохранение
Систему телеЭКГ успешно протестировали в вертолёте санавиации в ВологдеСегодня 09:57 Спорт
«Вологда-Чеваката» победила в первом матче четвертьфинала суперлигиСегодня 09:33 Культура
Актеры из Вологды поставят спектакль в Кирилло-Белозерском монастыреСегодня 09:08 Происшествия
Житель Вологды осужден к лишению свободы и штрафу за попытку сбыта наркотиковСегодня 08:44 Здравоохранение
Врач-сурдолог ответит вологжанам по «Телефону здоровья»28.03.2023 Спорт
Первый официальный матч вологодского «Динамо» покажут в кинотеатре28.03.2023 Происшествия
Накануне на реке Вологде под лед провалился мальчик28.03.2023 Молодежь
До конца недели жители Вологды могут проголосовать за «Точки притяжения» в городе28.03.2023 Культура
Подготовительные работы к ремонту в рамках нацпроекта «Культура» стартовали в Вологде в библиотеке № 428.03.2023 Происшествия
В Вологде полицейские с поличным задержали курьера дистанционных мошенников28.03.2023 Спорт
Четыре команды выступили на чемпионате Вологодской области по адаптивному волейболу28.03.2023 Происшествия
Пять лет условно получила вологжанка, которая в ходе пьяной ссоры разрешила конфликт ножом28.03.2023 Образование
Учителя истории со всей России обмениваются опытом на съезде в ВологдеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер