Курс ЦБ на 16.03: $ 85.57 93.61

09.08.2022 Культура

Песни о лете под гитару услышат вологжане в «Доме дяди Гиляя» (12+)

Песни о лете под гитару услышат вологжане в «Доме дяди Гиляя» (12+) Фото: vk.com/gilayashouse

Концерт «В зените лета... на излёте» (12+) подготовил вологодский автор-исполнитель Владимир Сергеев. Для вологжан прозвучат известные песни о теплом времени года, а также новые композиции барда.

Владимир Сергеев известен в бардовских кругах по музыкальным программам, которые связаны с поэтами Серебряного века Сергеем Есениным, Николаем Заболоцким, Борисом Мокроусовым и другими, а также песнями, положенными на стихи вологодских поэтов Николая Рубцова, Варлама Шаламова, Ольги Фокиной.

«Любители романсов, особенно в исполнении замечательного вологодского музыканта Владимира Сергеева, уже готовят список своих любимых произведений, чтобы попросить певца спеть на бис. Будьте уверены, споет! Нет таких песен, которых не было бы у Владимира Сергеева. Кстати, автора проекта превращения нашего захудалого заднего дворика в цветущий "Садик дяди Гиляя"», — пишут в официальной группе литрезиденции «Дом дяди Гиляя» в соцсети.

Концерт состоится 11 августа в 19:00 в «Доме дяди Гиляя» на ул. Чернышевского, 15. Вход свободный, действует «шляпный сбор».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
13.03.2025 08:48

Концерт памяти виолончелиста Олега Наумова пройдёт в Вологодской филармонии (12+)

В Вологду музыкант приехал в 1972 году и отработал в филармонии более полувека. Год назад его не стало.
06.03.2025 12:40

Творческий подарок от мужчин получили вологжанки к 8 Марта

Праздничный концерт, посвящённый празднику, прошёл накануне в «Русском Доме».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×