Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.08.2022 Культура

Стартовал приём заявок на очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Стартовал приём заявок на очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

На проведение четвёртого специального грантового конкурса дополнительно выделен 1 миллиард рублей, сообщает Департамент культуры и туризма Вологодской области.

На конкурс принимают образовательные, культурные и просветительские проекты по тематическим направлениям: «Герои Донбасса — Герои России», «Своих не бросаем», «Гордимся», «Мы вместе», «Новые возможности», «Культурный код». Сроки реализации проектов — с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года. Проекты будут реализовывать по всей стране, а также в Донбассе и на освобождаемых территориях.

Претендовать на поддержку могут некоммерческие организации, в том числе муниципальные (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий, муниципальных казенных учреждений), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Заявки на конкурс можно подать до 12 сентября 2022 года через информационную систему сайта Президентского фонда культурных инициатив. Победителей определят не позднее 31 октября 2022 года.

Добавим, что за время своей работы — с июня 2021 года — Президентский фонд культурных инициатив провёл пять конкурсов: два основных и три специальных. По результатам отборов поддержано свыше трёх тысяч проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий на общую сумму более 8 млрд рублей. За время заявочных кампаний первых трёх специальных конкурсов поступило 2640 проектов из 80 регионов России, из них поддержку получили 172 проекта из 50 регионов.

Вологодская область участвует в конкурсах Президентского фонда культурных инициатив с самого начала. На данный момент Президентским фондом культурных инициатив поддержаны 43 проекта Вологочины.

Вологжане — авторы творческих проектов могут обратиться за информационной поддержкой, методической и консультационной помощью по подготовке конкурсных проектов и последующей их реализации в Центр информационной поддержки и продвижения культурных инициатив региона по телефонам: 8 900 502-22-30, 8 900 545-94-14; по электронной почте: nikitinaea@iac35.ru, pea@iac35.ru, info@iac35.ru или лично по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, 10 (ответственные специалисты — Екатерина Андреевна Никитина, Екатерина Анатольевна Перфилова).

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×